Telefonverzeichnis

Zentrale Tel: (08326) 996 -0 vg@hoernergruppe.de
Fax: (08326) 996 -600
Vorsitzender / 1. Bgm Edgar Rölz vg-vorsitzender@hoernergruppe.de
Frau Hopf (Vorzimmer) -301 vorzimmer@hoernergruppe.de
Allgemeine Verwaltung:
Hauptamt Herr Lingemann -100 hauptamt@hoernergruppe.de
Projekte Herr Peters -101 projekte@hoernergruppe.de
Sekretariat / Versicherungen / KiGa Frau Brutscher -102 sekretariat@hoernergruppe.de
Frau Hilbrand -103
Bau- und Ordnungsamt Andreas Fischer -120 bauamt@hoernergruppe.de
Herr Sichler -121 ordnungsamt@hoernergruppe.de
Bau-und Ordnungsamt/Beschaffung Frau Wegmann -122 bauverwaltung@hoernergruppe.de
Techn. Bauamt Klaus-J. Fischer -123 bautechnik@hoernergruppe.de
Bürgerbüro – hierzu zählt:
Soziales / Gewerbe /
Einwohnermeldeamt /
Standesamt / Friedhofsverwaltung
Frau Scherm -112 buergerbuero@hoernergruppe.de
Frau Sichler -111
 Frau Socher -110
IT Herr Moch -130 edv@hoernergruppe.de
Herr Domdey -131
Finanzverwaltung:
Finanzen / Kämmerei Frau Christ -200 finanzen@hoernergruppe.de
Kämmereiassistenz Frau Martin -201 kaemmerei@hoernergruppe.de
Personalamt Frau Güthlein -211 personalamt@hoernergruppe.de
Liegenschaften Frau Mühlegg -212 liegenschaften@hoernergruppe.de
Beiträge / Hunde- / Gewerbesteuer / Zweitwohnungssteuer Frau Vachenauer -213 beitraege@hoernergruppe.de
Gebühren / Grundsteuer Frau Speiser -214 gebuehren@hoernergruppe.de
Kasse Frau Schätzl -220 kasse@hoernergruppe.de
Frau Eberle -222
Herr Bollwein -221